Как встретить Новый Год Быка

По восточной традиции год Быка вступает в свои права только с 12 февраля и сдаст свой календарный пост 30 января следующего года. В большинстве стран Мира точно по календарному сроку Новый год празднично встречают 1 января. Празднуют его в соответствии с устоявшимися традициями весело, с подарками со своими новогодними персонажами: с Дедом Морозом и Снегурочкой, Санта Клаусом с оленями, Пером Ноэлем и так далее.

Мы помним, что с детством не расстаются ни дети, ни тем более взрослые, А все любят проводить досуг в интересной, красивой и увлекательной игре. Вот и в нашей стране, далекой в общем и целом от китайских культурных традиций, с легкой руки, думается маркетинга, прижилась-таки традиция встречать новый год по китайскому календарю. Особенно это проявляется именно в праздновании очередного Нового года.

И уже по традиции сторонники такого обычая справляются  в различных источниках: как подготовиться к празднику во всех отношениях. Каким должен быть новогодний интерьер, как накрыть праздничное застолье (салаты, закуски, напитки, горячие блюда и, безусловно, десерты). Не в последнюю очередь решаются вопросы о прическах, макияже, маникюре и одежде. К тому же, желательно соблюдать новогоднюю тематику и в выборе подарков, которые хорошо бы снабдить приятным текстом поздравления в любом избранном вами виде.

Если верить астрологам, Бык спокойный и уверенный в себе знак, консервативен, не любит излишнюю активность и резкие перемены. Ему свойственны холодный расчет в делах и целеустремленность, что станет залогом спокойного созидательного мироустройства в течение грядущего года. Бык ценит в людях трудолюбие, честность и ответственность. Эти качества обязательно будут успешно реализованы в любом виде деятельности как для себя, так и для близких людей, тем более  — в карьерном росте.

Как и где встречать новый год Быка

«Хозяин» этого года домовит, предпочитает уютную домашнюю семейную обстановку встречи Нового года, без слишком шумных вечеринок и дискотек, что весьма созвучно карантинным требованиям нашего нелегкого времени. Да и в количественном отношении разумно ограничиваться семейным кругом.

Новогоднее украшение дома и стола

Считается, что Бык не любит искусственных вещей и кричащих красок. Оформляя новогодний интерьер, не забудьте о предпочитаемых цветах (металлик, белый и черный). Исключите  всю яркую гамму красного цвета, вызывающую агрессию у Быка.  А в остальном уместны все природные естественные тона и оттенки, а также весь продуманный набор украшений: гирлянды и венки из натурального лапника, украшения фруктами и живыми цветами и так далее. Избегаем вычурности и кричащей роскоши, учитывая, что Бык любит сдержанность, простоту и натуральные материалы светлых тонов.

Новогоднее украшении дома и стола

Скатерть, салфетки и столовые приборы желательны без ярких рисунков. В центр стола хорошо бы поместить оригинально оформленную «кормушку» с символическим или красивым натуральным сеном — для Быка, разумеется.

Из блюд уместны закуски и салаты из рыбы, свежая зелень, мясные блюда могут быть из свинины или птицы, гарниры из зерновых каш, молочные продукты в любом виде. Фрукты и новогодние десерты — на ваши традиционные предпочтения. Напитки предлагаются с малым содержанием алкоголя, но праздничное шампанское никто не отменял.

В чём встречать Новый год Быка?

Принято, как всегда, быть нарядным в соответствии с модой, фигурой, возрастом и небольшим акцентом на условность в выборе цвета, фактуры ткани и аксессуаров. Цвета предпочтительны пастельные любой гаммы, особенно серебристые, нежно-серые, голубые. В новогодней моде платья нежных спокойных тонов. Важно отсутствие кричащих излишеств, вычурности, кислотных расцветок. Актуальна элегантность, сдержанность линий, дающая свободу движениям.

В чём встречать Новый год 2021?

В линиях кроя платья для женщин в моде силуэт на одно плечо. Приемлемо и вечно модное маленькое черное платье, но с асимметричным интересным вырезом на спине, оживленное блестящими вставками. Очень нарядно будет выглядеть облегающее стройную фигуру платье в пол с разрезом впереди.

Юбки мини пусть полежать в этот праздник в шкафу. В ходу будут юбки миди и макси, особенно асимметричные модели с высокой посадкой и запахом. Сочетать с любым стилем можно классическую плиссировку. Блузки, рубашки, топы и даже нарядные комбинезоны тоже будут приемлемы в удачно подобранных комплектах в контексте уже объявленной цветовой гаммы года Быка.

Новый год быка - наряды

Стилисты рекомендуют предпочитать в выборе украшений и аксессуаров массивность и асимметричность. Воротники, банты, оборки и кружева будут интересны в винтажном варианте.

Ткани 2021 дают большой простор для выбора. Это шелк, атлас, шифон и даже бархат. Дополнить праздничный наряд следует небольшим клатчем с пайетками или металлическим украшением.

Для мужчин на Новый 2021 год остаются актуальными все классические благородные цвета ткани для классического костюма: коричневый, серый, пепельно-серебристый и черный. Допускаются и светлые тона в правильном сочетании с рубашкой и галстуком или бархатной бабочкой. Хорошо сочетаются классические брюки, чинос и слаксы, с рубашками, свитерами крупной вязки или пуловерами сочных цветов, исключая красные. Джинсам тоже надо дать отдых в этом новогоднем вечере.

Что касается обуви — ответ простой — красиво и удобно. Туфельки на любом каблучке, подходящей к платью и сумочке гамме. Белые, блестящие, но без вычурности. Домашние тапочки, даже очень красивые, неуместны.

Новогодний макияж

В предпочтении блеск и золотистая гамма, все оттенки металлики. По-прежнему действует правило: яркий акцент либо на глаза, либо на губы. На этом новогоднем празднике в моде — губы. Кроме того, учитывая, что приходится и пить, и есть, и танцевать, макияж должен быть стойким. Если косметика новая, стоит её протестировать и на стойкость и гипоаллергенность, чтобы избежать досадных «сюрпризов» (потекло-запекло).

Новогодний маникюр

Считается модным покрытие ногтей бежевым лаком с золотистым френчем, дизайн с блестками и маникюр в белом. От новогоднего дизайна на ногтях: елочных игрушек, снеговичков и бычков, как символа года, следует воздержаться. Это для старшеклассниц или аниматоров. Из этого ряда допустимы только сверкающие звезды, поддерживающие модную тему металлики.

Что подарить на Новый год Быка?

Конкретных правил такому виду дарения нет, но, по всей видимости, не следует дарить мягкие игрушки, статуэтки, сувениры и вещи с изображением в виде хищников, опасных Быку, чтобы он на вас будто бы не рассердился. Детям, как правило, дарят то, о чем они мечтают и просят. Подарки для взрослых могут быть сюрпризами как бюджетными, так и подороже. Но, думается, не роскошными — Быку роскошь претит.

Что подарить на Новый год Быка?

Не оставляет сомнения, что все сказанное здесь о соответствии новогодней моде на праздновании 2021 во всех отношениях, всего лишь условность, предлагающая внести в свой облик и во весь праздник с теплотой и легкой иронией некоторые черты эстетической игры.

Оденьтесь, обуйтесь, украсьте себя и весь праздник в соответствии со своим хорошим и устоявшимся вкусом. Главный атрибут праздника — улыбка, сказочное новогоднее настроение и безоблачное веселье. С Новым годом! С новым счастьем! А это всегда в моде!

Добавить комментарий или вопрос